Этой ночью Самарскую и Саратовскую область атаковали беспилотники. Основной удар в Самаре пришелся по крупнейшим объектам — Куйбышевскому и Новокуйбышевскому НПЗ. Местные жители сообщают, что слышали около 20 взрывов, после чего на территории предприятий были зафиксированы пожары.
По официальным данным Минобороны РФ, всего над территорией страны за ночь было сбито 64 беспилотника. Из них 20 дронов были перехвачены над Самарской областью и 8 — над Саратовской. Несмотря на заявления об «отражении» атаки, кадры от очевидцев и сообщения о возгораниях на НПЗ подтверждают серьезные повреждения технологических объектов в глубоком тылу.
Пока военное ведомство привычно рапортует об «успешном перехвате», жители Самары видят зарево над заводами и считают реальные прилеты.



