Суд оштрафовал 41‑летнего жителя Дальнеконстантиновского района Нижегородской области на 30 тысяч рублей по статье о дискредитации армии (20.3.3 КоАП РФ). Поводом для наказания стали видеоролики, которые мужчина опубликовал на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте». Суд счел этот контент достаточным основанием для административного взыскания.
Публикации в профиле обычного пользователя выявили в ходе совместной проверки сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ. Силовики усмотрели в роликах подрыв авторитета Вооруженных сил РФ.
Для борьбы с видеороликами одного жителя глубинки потребовались совместные усилия сразу двух ведомств — МВД и ФСБ. Какое «эффективное» использование ресурсов. У нас же преступников совсем не осталось.



