Канавинский районный суд Нижнего Новгорода оштрафовал стримера Максима Чернышева (CrewGTW) по статье о «дискредитации» армии. Поводом для протокола стал публичный донос главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной: она опубликовала нарезку видео со стримов геймера в своем телеграм‑канале, на которую оперативно отреагировали сотрудники Центра «Э». Сумма штрафа может составить до 50 тысяч рублей.
Поводом для обвинения стала фраза Чернышева о «знамени Победы» в игре War Thunder — он назвал его «гребаным красным флагом, перетянутым резиночкой от трусов». Позже стример объяснил, что критиковал исключительно плохую прорисовку текстур и физику ткани в самой игре, а не символ. Однако это не остановило Z‑активистов и силовиков. Сам блогер на суд не явился; судя по его последним эфирам, он уже находится не в России.
Отрадно знать, что под надзором Мизулиной мы в безопасности — ведь ничто так не подрывает мощь государства, как неудачное сравнение цифрового полигона с трусами.



