В Башкортоснае бывшего главу Новокаинлыковского сельсовета обвиняют в краже почти миллиона рублей. По версии следствия, чиновник знал о гибели своего родственника, участвовавшего в СВО. Имея дубликат банковской карты погибшего бойца, он снял с его счетов в Уфе и Нефтекамске около миллиона рублей в период с декабря 2024 по январь 2025 года.
Обвиняемый уже признал свою вину и возместил ущерб. Дело рассматривается в Нефтекамском городском суде. Прокуратура Башкортостана сообщает, что ему вменяют кражу в крупном размере.
Эта история — очередной удар по репутации тех, кто должен служить народу. Пока одни героически погибают на полях сражений, их «героические» родственники, занимающие чиновничьи посты, прибирают к рукам последние деньги погибших.



