Бывшего начальника отдела полиции Управления МВД по Уфе и экс‑оперуполномоченного отдела экономической безопасности обвиняют в получении взятки в крупном размере и покушении на мошенничество. В октябре 2024 года они потребовали 200 тыс.рублей от предпринимателя за возбуждение дела против его партнёра.
Получив 100 тыс. Рублей, оперуполномоченный направил материалы в МВД. Понимая, что повлиять на решение не смогут, они потребовали ещё 1,5 млн рублей, якобы для передачи должностным лицам МВД. Бизнесмен обратился в ФСБ, и при передаче денег начальник отдела был задержан с поличным.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции сами оказались главными коррупционерами, вымогая деньги за «возбуждение» дела, на которое не могли повлиять. И все эти схемы «правоохранители» проводят на налоги граждан.



