Бывшего главу Индустриального района Перми Дмитрия Дробинина признали виновным в мошенничестве и получении взятки от предпринимателя. Суд назначил экс‑чиновнику штраф в размере 1,8 миллиона рублей и лишил его права занимать должности на госслужбе в течение четырех лет.
По версии следствия, Дробинин использовал свое положение для личной выгоды. Его адвокат, Ильдар Салахиев, уже прокомментировал приговор, назвав его «весьма лояльным», и теперь обсуждает с подзащитным возможность обжалования.
Похоже, теперь для чиновников в Перми взятка и можно всего лишь заплатить штраф, ну и от должности отстранят на 4 года, а то, что чиновник не чист на руку, ну так кто не без греха, да?



