В Нижегородской области бывшего главного инспектора по пожарному надзору Дзержинска приговорили к 3,5 годам колонии за коррупцию.
Летом 2025 года высокопоставленный сотрудник МЧС получил 100 тысяч рублей от бизнесмена за то, что «закрыл глаза» на нарушения пожарной безопасности. Кроме того, он заставил подчиненную подделать протоколы по реальному пожару, чтобы официально не возбуждать уголовное дело.
Пока рядовых граждан судят за посты и комментарии в соцсетях и дают им чудовищные сроки, человек, который закрыл глаза на пожарную безопасность получает 3,5 года, а ведь от его халатности зависят жизни людей. Так и живем.



