В Уфе родители возмутились отсутствием подарков на социальной новогодней ёлке, организованной для детей участников СВО, сотрудников МВД, отличников и детей с инвалидностью. По словам родителей в соцсетях, им пришлось добираться до места проведения за свой счёт, несмотря на плохую погоду, а отсутствие обещанных или предполагаемых подарков расстроило детей.
В ГКЗ «Башкортостан», где проходило мероприятие, заявили, что районные власти были заранее проинформированы о том, что подарков не будет.
Вот так и выглядит «социальная поддержка» от властей: сначала собирают детей из самых уязвимых категорий – участников СВО, инвалидов, отличников, – заставляют их ехать через непогоду за свой счёт, а потом сообщают, что подарков «заранее не было обговорено».



