Депутат гордумы Перми Владимир Плотников предложил в первую очередь отправлять на СВО сотрудников полиции, которые уволились из МВД из‑за низких зарплат. Свое заявление он сделал на пленарном заседании, подчеркнув, что такие кадры уже подготовлены и давали присягу, а значит, не имеют права уходить из органов «в это сложное время». По мнению Плотникова, если полицейским не хватает денег на жизнь в тылу, их нужно мобилизовать, так как на фронте «хорошо платят».
Сам инициатор идеи считается богатейшим депутатом Перми: в 2021 году он задекларировал доход в 221 миллион рублей. Плотников уверен, что «долг перед Родиной» должен стоять выше материальных трудностей, хотя сам он на жизнь в полиции никогда не жаловался.
Оказывается, лучший способ решить проблему дефицита кадров в МВД — это превратить увольнение по собственному желанию в путевку на передовую. А сам депутат не хочет отправиться на фронт в это сложное время?



