В Кстовской ЦРБ (Нижегородская область) разгорается скандал: медики утверждают, что начальник контрактной службы Сергей Китаев, ранее занимавший пост замначальника УМВД по Нижнему Новгороду, принуждает их к массовому увольнению под угрозой уголовного преследования.
По словам персонала, конфликт начался после того, как они обнаружили возможные нарушения в работе Китаева. В ответ на это медиков собирали в кабинете, где их пытались заставить написать заявления «по собственному желанию», что привело к накалению обстановки в больнице.
Бывший силовик, переквалифицировавшийся в «контрактника», вместо обеспечения работы больницы занимается «оптимизацией» персонала через угрозы. Видимо, чиновникам проще создать скандал с массовым увольнением медиков, чем наладить прозрачность и обеспечить нормальное функционирование учреждения. Главное, чтобы «система» работала, а кто будет лечить пациентов, когда врачей не останется, — вопрос второстепенный.



