Башкирские пенсионеры жалуются, что им приходится добиваться выдачи льготных лекарств. Один из заявителей — инвалид 1‑й группы с 40‑летним стажем — пишет, что ему прописаны трамадол и прегабалин, прерывать приём нельзя, но в поликлинике не берут трубку и не выписывают выписки.
Жалуются на поликлинику №46: пациенты просят раскрыть «тайный» номер телефона и обещают, что сами позвонят так, чтобы звонок запомнили. Люди говорят, что дозвониться до кабинета выдачи льготных рецептов почти невозможно, и просят помощи в организации выдачи обезболивающих.
Люди, которые годами работали на благо страны и региона, оставляя своё здоровье теперь должны вызвать себе жизненно необходимые лекарства. Это уже прорыв?



