Нижегородский райсуд вынес приговор бывшему первому вице‑мэру Сергею Егорову за взятку в 120 тысяч рублей. В 2025 году чиновник помог коммерсантам организовать парковки на муниципальной земле. В итоге его оштрафовали на 4,5 миллиона рублей и на 4 года запретили работать в госорганах.
Ранее у Егорова конфисковали кроссовер Exeed Sterra ET стоимостью 6,3 миллиона рублей, так как он не смог доказать законность доходов на его покупку. Несмотря на коррупционную статью, бывший замглавы администрации избежал реального срока, проведя время под домашним арестом.
Похоже, борьба с коррупцией в регионе работает по системе кэшбэка — главное вовремя поделиться с государством частью накопленного.



