Число пострадавших от атаки на Чебоксары 5 мая выросло до 37 человек, двое погибли. По данным Минздрава Чувашии, 11 раненых остаются в больницах, трое из них — в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил дело о теракте, заявив, что город атаковали крылатые ракеты и как минимум восемь беспилотников. В республике введен режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба.
Основной целью стал завод «ВНИИР‑Прогресс», выпускающий комплектующие для систем «Глонасс», ракет «Искандер» и дронов «Шахед». Предприятие атаковали дважды, из‑за чего пострадал и соседний торговый центр «МТВ Центр». Кроме того, один из беспилотников попал в жилую многоэтажку на улице Строителей — именно там зафиксировано большинство пострадавших и двое погибших.
А может стоит задуматься об окончании этой безумной войны, а не возбуждать уголовные дела на армию другой страны?



