В Удмуртии сотрудники одного из учреждений дополнительного образования столкнулись с требованием отдавать часть своих зарплат на нужды СВО. Руководство раздало готовые бланки заявлений, по которым люди должны ежемесячно перечислять от 200 до 500 рублей. Для многих работников это ощутимая сумма, так как их реальный доход часто не превышает 15 тысяч рублей в месяц.
Хотя сбор денег официально считается «добровольным пожертвованием», начальство преподносит это как обязательное требование.
Наглости удмуртских властей нет предела, теперь они решили залезть в карманы к самым незащищенным — к педагогам, которые и так едва сводят концы с концами.



