В Самаре передали в суд дело против 69‑летнего политика Григория Еремеева за «дискредитацию армии». Поводом стало его выступление в областной думе в декабре 2025 года. Еремеев предложил прекратить боевые действия и вместо этого выплачивать каждому жителю региона по 10 тысяч рублей ренты за использование природных ресурсов. Он прямо раскритиковал действия президента и назвал происходящее «провалом».
Естественно на политика донесли его коллеги по облдуме. Выступление Еремеева удалили из соцсетей думы, а самого политика теперь проверяют ещё и по статье о «фейках» за слова о фальсификации выборов. В зале заседаний во время его речи кричали «Отключите микрофон!», требуя немедленных административных мер.
Вместо того чтобы побороться за лишние 10 тысяч для своих избирателей, самарские депутаты дружно превратились в филиал службы доносов. Позорище!



