В Самаре судят экс‑министра за «ковидные» махинации

В Самаре судят экс‑министра за «ковидные» махинации

В Самаре судят экс‑министра за «ковидные» махинации

В Самаре начался суд над бывшим министром здравоохранения Арменом Беняном и экс‑главой «Самарафармации» Алевтиной Игнатовой. Их обвиняют в превышении полномочий при закупках медоборудования в разгар пандемии. По версии следствия, чиновники передавали списки планируемых тендеров «своему» бизнесмену за процент от контрактов. Ущерб бюджету оценили более чем в 53 миллиона рублей — обоим фигурантам грозит до 10 лет тюрьмы.

Схема работала через заместителя министра Асланбека Майрамукаева, который уже дважды осужден за коррупцию. 

Оказывается, для самарских чиновников «красная зона» пандемии была не местом борьбы за жизни людей, а возможностью навариться. Пока рядовые врачи валились с ног от усталости, начальство занималось куда более важным делом — превращением государственных миллионов в личные проценты. 

Материалы по теме:
Самарских айтишников привлекли к рекламе мессенджера Max 
Самарских айтишников привлекли к рекламе мессенджера Max

Руководитель самарского филиала компании «Такском» Ольга Семанина заявила, что Max стал основным инструментом для общения с клиентами, внутренней координации и  Читать далее

Жители Федоровки в Самарской области остались без школы: деньги выделены, а строительство не началось
Жители Федоровки в Самарской области остались без школы: деньги выделены, а строительство не началось

Жители микрорайона Федоровка в Тольятти пожаловались в ОНФ на отсутствие новой школы и детского сада. Единственную школу №12 в Федоровке Читать далее

ФСБ сможет отключать связь и интернет
ФСБ сможет отключать связь и интернет

Правительство России одобрило инициативу Минцифры: теперь операторы связи обязаны отключать связь и интернет по требованию ФСБ. Это предусмотрено проектом, согласно  Читать далее

До конца 2025 года домовые чаты по всей России переведут в мессенджер MAX 
До конца 2025 года домовые чаты по всей России переведут в мессенджер MAX

Об этом объявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. По его словам, до конца 2025 года для каждого многоквартирного дома Читать далее