В Самаре после очередного налета БПЛА горит Куйбышевский НПЗ

В Самаре после очередного налета БПЛА горит Куйбышевский НПЗ

Auto Draft

В ночь на 10 июня в Самаре после атаки беспилотников загорелся Куйбышевский НПЗ «Роснефти» — один из крупнейших заводов Поволжья. Предприятие страдает от налетов регулярно: успешные атаки на него фиксировались в марте 2024‑го, августе 2025‑го и в январе этого года, каждый раз прерывая производственный цикл.

Из‑за угрозы в регионе объявили ракетную опасность. В Самаре временно закрыли АЗС, а местное метро перевели в режим бомбоубежища со свободным входом для горожан. 

Материалы по теме:
Самарских айтишников привлекли к рекламе мессенджера Max 
Самарских айтишников привлекли к рекламе мессенджера Max

Руководитель самарского филиала компании «Такском» Ольга Семанина заявила, что Max стал основным инструментом для общения с клиентами, внутренней координации и  Читать далее

Жители Федоровки в Самарской области остались без школы: деньги выделены, а строительство не началось
Жители Федоровки в Самарской области остались без школы: деньги выделены, а строительство не началось

Жители микрорайона Федоровка в Тольятти пожаловались в ОНФ на отсутствие новой школы и детского сада. Единственную школу №12 в Федоровке Читать далее

ФСБ сможет отключать связь и интернет
ФСБ сможет отключать связь и интернет

Правительство России одобрило инициативу Минцифры: теперь операторы связи обязаны отключать связь и интернет по требованию ФСБ. Это предусмотрено проектом, согласно  Читать далее

До конца 2025 года домовые чаты по всей России переведут в мессенджер MAX 
До конца 2025 года домовые чаты по всей России переведут в мессенджер MAX

Об этом объявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. По его словам, до конца 2025 года для каждого многоквартирного дома Читать далее