В ночь на 10 июня в Самаре после атаки беспилотников загорелся Куйбышевский НПЗ «Роснефти» — один из крупнейших заводов Поволжья. Предприятие страдает от налетов регулярно: успешные атаки на него фиксировались в марте 2024‑го, августе 2025‑го и в январе этого года, каждый раз прерывая производственный цикл.
Из‑за угрозы в регионе объявили ракетную опасность. В Самаре временно закрыли АЗС, а местное метро перевели в режим бомбоубежища со свободным входом для горожан.



