Блогерка из Ижевска, молодая мама Екатерина, возмутилась состоянием детского стационара городской клинической больницы №4, куда она попала с младенцем. Она опубликовала видео, демонстрирующее отваливающуюся штукатурку и обветшалый вид палат, сравнив условия с «бомжатником» и «фильмом ужасов», при этом отметив высокий профессионализм и самоотверженность медицинского персонала.
Ситуация, по словам других мам, не меняется по меньшей мере с 2019 года, а в комментариях прозвучало, что денег на ремонт не хватает.
Федеральные власти строят «флагманские» центры и рапортуют о «модернизации здравоохранения», в Ижевске дети с мамами вынуждены лежать в условиях, напоминающих «бомжатник».



