В ходе прямой линии с Владимиром Путиным один из жителей Ульяновска пожаловался президенту, что город «живет как будто в 19‑м веке» и спросил, когда чиновники начнут работать и слушать народ. Президент зачитал это обращение с экрана.
После этого обращения, администрация Ульяновска и правительство области приступили к поиску автора. При этом представители власти заявили, что пока неясно, что именно подразумевалось под «19‑м веком», и отметили, что сообщение поступило без указания контактных данных.
Очевидно, что в Ульяновске приоритет — не немедленное решение проблем «XIX века», будь то дороги, ЖКХ или другие прелести, а срочный поиск того, кто осмелился об этом заявить президенту.



