В Ульяновской области учителей, выступивших против закрытия школ, начали вызывать в полицию. Педагоги из Старокулаткинского района, где планируется закрыть Старомостякскую и Староатлашскую школы, получают повестки для дачи объяснений. Об этом сообщило местное отделение КПРФ.
Жители сел собрали около 400 подписей против закрытия малокомплектных школ, так как не хотят возить детей в районный центр. Депутат заксобрания Роман Султашов подчеркнул, что закрытие школы на селе практически всегда означает «начало конца» самого населенного пункта, и призвал сохранить доступность образования.
Оказывается, лучший способ решить проблему сельских школ — это вызвать учителей в полицию. Неужели подобного отношения заслуживают педагоги, которые просто пытаются защитить право детей на доступное обучение?



