Самарский глава не смог выжить без Telegram

Самарский глава не смог выжить без Telegram

Самарский глава не смог выжить без Telegram

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев спустя несколько месяцев «цифрового изгнания» официально вернулся в Telegram. Осенью прошлого года он пафосно удалил свой старый канал со 110 тысячами подписчиков, пытаясь перетянуть аудиторию в нацмессенджер Max.

Теперь глава региона завел новый аккаунт «Федорищев. Официально», объяснив это тем, что в телеграме расплодились фейки и мошенники, а сами жители Самары всё равно продолжают сидеть именно здесь.

Вести новый канал будет в основном пресс‑служба, хотя Федорищев и пообещал иногда писать лично. 

Попытка Федорищева стать «лицом» мессенджера Max и образцовым импортозаместителем с треском провалилась. Губернатор так отчаянно хотел выслужиться перед Москвой, что собственноручно уничтожил свой главный канал связи с людьми, променяв живой охват на пустые отчеты. 

Материалы по теме:
Самарских айтишников привлекли к рекламе мессенджера Max 
Самарских айтишников привлекли к рекламе мессенджера Max

Руководитель самарского филиала компании «Такском» Ольга Семанина заявила, что Max стал основным инструментом для общения с клиентами, внутренней координации и  Читать далее

Жители Федоровки в Самарской области остались без школы: деньги выделены, а строительство не началось
Жители Федоровки в Самарской области остались без школы: деньги выделены, а строительство не началось

Жители микрорайона Федоровка в Тольятти пожаловались в ОНФ на отсутствие новой школы и детского сада. Единственную школу №12 в Федоровке Читать далее

ФСБ сможет отключать связь и интернет
ФСБ сможет отключать связь и интернет

Правительство России одобрило инициативу Минцифры: теперь операторы связи обязаны отключать связь и интернет по требованию ФСБ. Это предусмотрено проектом, согласно  Читать далее

До конца 2025 года домовые чаты по всей России переведут в мессенджер MAX 
До конца 2025 года домовые чаты по всей России переведут в мессенджер MAX

Об этом объявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. По его словам, до конца 2025 года для каждого многоквартирного дома Читать далее