Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев спустя несколько месяцев «цифрового изгнания» официально вернулся в Telegram. Осенью прошлого года он пафосно удалил свой старый канал со 110 тысячами подписчиков, пытаясь перетянуть аудиторию в нацмессенджер Max.
Теперь глава региона завел новый аккаунт «Федорищев. Официально», объяснив это тем, что в телеграме расплодились фейки и мошенники, а сами жители Самары всё равно продолжают сидеть именно здесь.
Вести новый канал будет в основном пресс‑служба, хотя Федорищев и пообещал иногда писать лично.
Попытка Федорищева стать «лицом» мессенджера Max и образцовым импортозаместителем с треском провалилась. Губернатор так отчаянно хотел выслужиться перед Москвой, что собственноручно уничтожил свой главный канал связи с людьми, променяв живой охват на пустые отчеты.



