Самарский экс‑майор ГИБДД получил 7 лет за «проездной» для грузовиков

Самарский экс‑майор ГИБДД получил 7 лет за «проездной» для грузовиков

Самарский экс-майор ГИБДД получил 7 лет за «проездной» для грузовиков

Бывшего заместителя начальника отдела Госавтоинспекции по Волжскому району Самарской области приговорили к 7 годам колонии за получение взятки в размере 300 тысяч рублей. По версии следствия, в октябре 2024 года майор взял деньги от представителя коммерческой фирмы за «абонемент» на беспрепятственный проезд их грузовиков по территории района. 

Помимо реального срока, бывшего силовика наказали крупным штрафом в 600 тысяч рублей — это вдвое больше полученной им взятки. Также суд лишил его специального звания «майор полиции» и запретил работать в правоохранительных органах в течение пяти лет после выхода на свободу.

Похоже, в самарской Госавтоинспекции разработали свою «цифровую экономику»: зачем следить за перегрузом и правилами, если можно просто выписать платный пропуск мимо закона. И пока власти на каждом углу говорят о борьбе с коррупцией, «оборотни в погонах» продолжают торговать безопасностью наших дорог по прайсу. 

Материалы по теме:
Самарских айтишников привлекли к рекламе мессенджера Max 
Самарских айтишников привлекли к рекламе мессенджера Max

Руководитель самарского филиала компании «Такском» Ольга Семанина заявила, что Max стал основным инструментом для общения с клиентами, внутренней координации и  Читать далее

Жители Федоровки в Самарской области остались без школы: деньги выделены, а строительство не началось
Жители Федоровки в Самарской области остались без школы: деньги выделены, а строительство не началось

Жители микрорайона Федоровка в Тольятти пожаловались в ОНФ на отсутствие новой школы и детского сада. Единственную школу №12 в Федоровке Читать далее

ФСБ сможет отключать связь и интернет
ФСБ сможет отключать связь и интернет

Правительство России одобрило инициативу Минцифры: теперь операторы связи обязаны отключать связь и интернет по требованию ФСБ. Это предусмотрено проектом, согласно  Читать далее

До конца 2025 года домовые чаты по всей России переведут в мессенджер MAX 
До конца 2025 года домовые чаты по всей России переведут в мессенджер MAX

Об этом объявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. По его словам, до конца 2025 года для каждого многоквартирного дома Читать далее