В ГосДуму внесен законопроект, который позволит отправлять призывников в армию, даже если решение призывной комиссии оспаривается в суде. Сейчас закон предусматривает, что отправка на службу приостанавливается до рассмотрения дела в суде. Новая инициатива предлагает отменить это правило.
Согласно законопроекту, призывники смогут обжаловать решение призывной комиссии только уже находясь на службе. До этого момента они будут считаться законно призванными. Авторы законопроекта утверждают, что это позволит «обеспечить права граждан на прохождение военной службы» и «избежать уклонения от призыва».
Стоит ли говорить о том, что этот закон примут?



