Жительница Самарской области выложила видео, где показала жесткую разницу между дорогами своей области и дорогами Татарстана. На кадрах всё видно без слов: едешь по убитым самарским дорогам выскочками и ямами, и как только пересекаешь границу региона — идеальный и ровный асфальт соседей. Девушка отметила, что такая беда творится на любом выезде из Самарской области: как будто портал из цивилизации в разруху.
В конце ролика автор задает логичный вопрос: «Угадайте, в каком регионе денег больше?» На самом деле, бюджеты на ремонт дорог у регионов вполне сопоставимы. Разница лишь в том, как эти деньги тратят. Пока в Татарстане за качеством работ следят строго, в Самаре асфальт, кажется, «растворяется» еще по пути из кабинетов чиновников к дорожникам, оставляя водителям только разбитую подвеску и гнев.
Самарские власти считают колдобины и ямы своей «фишкой», которую нужно беречь и охранять. Пока соседи строят трассы, по которым можно ездить, наши чиновники строят себе дачи и отписываются красивыми отчетами.



