Крупный пожар вспыхнул на заводе «Тольяттиазот» в Тольятти после утренней атаки украинских дронов. Местные жители сообщают о перекрытых дорогах к предприятию и не менее шести взрывах.
Эта ситуация разворачивается на фоне утреннего заявления губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева в мессенджере Mах, где он сообщал об атаке БПЛА на заводы в Тольятти и Новокуйбышевске. Тогда губернатор заверил, что «все удары были отражены, и пострадавших нет», а власти ввели режим «Ковер» и напомнили о запрете на фото- и видеосъемку БПЛА и результатов их применения.
Когда реальность расходится с официальными заявлениями об отсутствии пострадавших. Федорищеву проще вводить режим «Ковер» для дорог и запрет на фото, чем обеспечить реальную защиту стратегических объектов и жителей, и врать в Mах, что «все удары были отражены».



