Бывшая сотрудница Нижегородского Росреестра Оксана Лобанова осуждена на 9 лет колонии и штрафу в 4 миллиона рублей. Её признали виновной в получении взяток на общую сумму 2,2 миллиона рублей.
По версии суда, одну из взяток чиновнице передал гостиничный бизнесмен Дмитрий Володин через посредника за помощь в регистрации отеля «Бобо». Лобанова продолжает отрицать свою вину, утверждая, что обвинение основано исключительно на словах посредников, которые впоследствии были освобождены.
И снова «борьба с коррупцией» сводится к показательным приговорам, где рядовые сотрудники получают огромные сроки и миллионные штрафы за относительно скромные взятки. Видимо, чиновникам проще публично осудить одного исполнителя, нежели признать системные проблемы в Росреестре.



