В Ижевске задержан начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Фомин – его подозревают в получении взятки в 200 тысяч рублей. По версии СК, 25 декабря 2025 года Фомин получил деньги от представителя застройщика за «ускорение согласования проекта планировки территории, содействие в изменении вида разрешенного использования земельного участка, а также за общее покровительство».
Уголовное дело возбудили по факту получения взятки, и в настоящее время решается вопрос о процессуальном решении в отношении застройщика, передавшего деньги.
Когда чиновники приходят на руководящие должности и уже через год оказываются задержанными за взятки, это говорит о «стабильности» нашей системы.



