В Чебоксарах масштабная коммунальная авария, без тепла и горячей воды остался 31 многоквартирный дом в самом центре города. Повреждения труб обнаружили на улицах Ярославской и Красина. Проблемы с отоплением также затронули Северо‑Западный и Новоюжный районы.
Список «замерзающих» впечатляет: вместе с жилыми домами без отопления остались Дом правительства Чувашии, мэрия, здание Следственного комитета, театры, музеи и филармония. В ледяной ловушке оказались не только рядовые чебоксарцы, но и чиновники высшего ранга, а также работники банков и многочисленных офисов в исторической части города.
Иронично, что чиновникам пришлось на себе почувствовать плоды собственного «эффективного» управления ЖКХ, замерзая в кабинетах бок о бок с обычными людьми. Видимо, инфраструктура в Чебоксарах изношена настолько, что ей уже всё равно, кого лишать тепла — простого пенсионера или главу региона.



