69‑летнего активиста привлекли по статье о «злоупотреблении СМИ» за речь в губернской думе 

69‑летнего активиста привлекли по статье о «злоупотреблении СМИ» за речь в губернской думе 

69‑летнего активиста привлекли по статье о «злоупотреблении СМИ» за речь в губернской думе 

В Самаре на 69‑летнего активиста Григория Еремеева составили административный протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП («злоупотребление свободой массовой информации»). Поводом стало его выступление 23 декабря на заседании Самарской губернской думы, где он заявил о фальсификациях на выборах в регионе и упомянул возможную причастность председателя избиркома Вадима Михеева. 

Кроме того, в конце января в суд поступили материалы ещё одного административного дела против Еремеева — о «дискредитации» армии (ст. 20.3.3 КоАП). В том же декабрьском выступлении он призывал думу признать ответственность за «провал СВО» и предложил прекратить боевые действия в одностороннем порядке. 

Всё стабильно: доносчики строчат кляузы, а силовики составляют по ним дела

Материалы по теме:
Самарских айтишников привлекли к рекламе мессенджера Max 
Самарских айтишников привлекли к рекламе мессенджера Max

Руководитель самарского филиала компании «Такском» Ольга Семанина заявила, что Max стал основным инструментом для общения с клиентами, внутренней координации и  Читать далее

Жители Федоровки в Самарской области остались без школы: деньги выделены, а строительство не началось
Жители Федоровки в Самарской области остались без школы: деньги выделены, а строительство не началось

Жители микрорайона Федоровка в Тольятти пожаловались в ОНФ на отсутствие новой школы и детского сада. Единственную школу №12 в Федоровке Читать далее

ФСБ сможет отключать связь и интернет
ФСБ сможет отключать связь и интернет

Правительство России одобрило инициативу Минцифры: теперь операторы связи обязаны отключать связь и интернет по требованию ФСБ. Это предусмотрено проектом, согласно  Читать далее

До конца 2025 года домовые чаты по всей России переведут в мессенджер MAX 
До конца 2025 года домовые чаты по всей России переведут в мессенджер MAX

Об этом объявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин. По его словам, до конца 2025 года для каждого многоквартирного дома Читать далее