В Самаре на 69‑летнего активиста Григория Еремеева составили административный протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП («злоупотребление свободой массовой информации»). Поводом стало его выступление 23 декабря на заседании Самарской губернской думы, где он заявил о фальсификациях на выборах в регионе и упомянул возможную причастность председателя избиркома Вадима Михеева.
Кроме того, в конце января в суд поступили материалы ещё одного административного дела против Еремеева — о «дискредитации» армии (ст. 20.3.3 КоАП). В том же декабрьском выступлении он призывал думу признать ответственность за «провал СВО» и предложил прекратить боевые действия в одностороннем порядке.
Всё стабильно: доносчики строчат кляузы, а силовики составляют по ним дела



